Саппорт Team Liquid Эрик 'tOfu' Энджел рассказал о трудностях команды в начале сезона и победе на BLAST Slam VI. Интервью с игроком опубликовано на официальном сайте клуба.
Интересно экспериментировать с новым героем в Captains Mode, но я думаю, что он просто слишком силен. Герой хорошо подходит к нашему текущему стилю игры на позиции оффлейнера — он может спокойно фармить, пока не получит свои предметы. На саппорте же он сияет в драках. А мы одна из самых быстрых команда, которая не стесняется драться.
Это был действительно веселый формат. Также он был очень интересным в плане драфтов, так как было много времени на подготовку. Я еще никогда не делал это настолько всесторонне, но с учетом доступного времени и формата best-of-5 это кажется единственно верным подходом. Мы часами перед каждой серией прогоняли различные сценарии пока не находили подход, которым бы были довольны. Тут спасибо Blitz за отлично проделанную работу.
Я, конечно, был очень рад, что наша форма вылилась в победу на турнире, но также я почувствовал облегчение. Начало сезона для команды прошло не так, как я надеялся, и мы вложили много времени и усилий, чтобы всё заработало. Лично я имею высокие ожидания на этот сезон и этот состав, так что очень рад, что старания окупились.
Мы постоянно пытаемся определить, что сработало и сделало нас сильнее. Так как между турнирами нет выходных, нам не приходится сильно перестраиваться. Сейчас нам нужно сосредоточиться на нашем психологическом состоянии, хорошей атмосфере, но также уважать личное время и спокойствие друг друга.
Мы играли вместе на буткемпе месяц, так что нам всем не помешает выдохнуть и взять выходной. Но это иногда сложно. Всегда есть куда расти, и мы над этим работаем.
Team Liquid стала


