Игроки Team Liquid Эрик 'tOfu' Энджел и Маркус 'Ace' Фольке Хельгард Кристенсен на прямой трансляции BLAST Slam VI рассказали о своем знакомстве.
Ace: Когда мы начали вместе играть? Столько лет прошло, что я даже уже не помню.
tOfu: Мы играли вместе с MISERY — нас тогда позвали в Hellbear Smashers. Это была моя первая профессиональная команда. Я пытался попасть на испытательный срок и закрепиться в команде — и он мне дал шанс. Пришлось играть на «пятерке», хоть я тогда и был игроком четвертой позиции. Мы как раз стояли вместе линию с Ace. Я тогда знал его никнейм, хотя он и не был в топе рейтинга, потому что брал перерыв и был в тот момент без команды. Я просто был новичком, который предложил ему начать вместе играть, чтобы получше узнать друг друга. После этого мы каждый день начали вместе играть. У нас получилось сыграться с самого начала.
Ace: Я помню, как получил приглашение от MISERY. Я в тот период не хотел стараться и играть на про-сцене, я просто хотел отдыхать. Но я получил инвайт и подумал: «Ладно, можно попробовать». Я вообще понятия не имел, кто такой tOfu. Но потом мы немного поиграли вместе. Получилось действительно классно — это придало мне мотивации. Затем мы сыгрались и так всё началось. Мы стали вместе по вечерам играть в другие игры и всякое такое.
На момент публикации стартовал гранд-финал BLAST Slam VI между Natus Vincere и Team Liquid. Следить за ходом серии можно в разделе «Киберспорт».
Ранее Владислав 'BLACKARXANGEL' Иващенко поделился своими ожиданиями от заключительного матча BLAST Slam VI.

