Англоязычные кастеры Остин 'Capitalist' Уольш и Авери 'SVG' Сильверман в новом эпизоде подкаста Not For Broadcast обсудили вылет PARIVISION с квалификации на BLAST Slam VI и перспективы команды без Филипе 'Astini' Астини, а также отметили различие в восприятии Вана 'Ame' Чуньюя фанатами Dota 2 и про-игроками.
Думаю, фанаты воспринимают его очень хорошо, а про-игроки — нет. И я не в курсе, знают ли об этом фанаты. Мнения о нет диаметрально противоположные, если знать закулисье. Не один человек поделился со мной таким мнением. Подобное длится годами. Я тоже играл против Ame, видел, как команды играют против него, комментировал это. Он уже давно на сцене, играл в финалах, был на 4-5 TI, не знаю, может, даже на шести, играл за разные команды. Это мнение, которое складывалось за длительный период времени. И есть даже отзывы с китайской стороны через KBBQ, который был в той среде некоторое время.
Есть причины, по которым он всё еще продолжает играть — от уважения до того факта, что ты не найдешь керри получше. Но многие считают его переоцененным. Более того, его часто называют слабым звеном своих команд.
Я бы даже не стал назвать это разочарование. PARIVISION не настолько сильна, как может казаться из-за ее результатов. Я не верю в PARIVISION без Astini, хоть и не могу объяснить, почему. Просто кажется, что они не смогут продолжать развиваться и всех удивлять.
В каком-то смысле они стали слишком предсказуемы. Еще год назад 9Class был тем самым X-фактором. Люди не понимали, что он исполняет. Он занимался всеми этими странными вещами по карте, использовал расширенное пространство лучше, чем другие. Но все уже изучили его, они понимают, что происходит. Они знают, чем он будет играть. Они привыкли ко всем странностям,


