Российский киберспортсмен Дмитрий 'DM' Дорохин в рамках подкаста для youtube-канала OFFSTAGE вспомнил о том, как формировался состав VP.Prodigy, рассказал о сложностях жизни в Сербии, а также порассуждал о том, как собирать успешные команды.
С Егором и Веталем [ Nightfall и Save-. — Прим. ред.] мы тогда общались плотненько. И Егор сказал, что: «Если будешь свободен, го соберем что-то». Мы и решили. Забрали fn и Альберта eine, и у нас хорошо пошла игра, на самом деле. Изначально мы там тестили другого игрока, с ним вообще что-то не особо шло. Потом взяли fn — fn прям дифф делал. fn отличный игрок, я думаю, даже сейчас. В некоторых командах он мог бы быть лучше, чем текущие игроки, даже сейчас, хотя он не играет в про-Доту уже тысячу лет.
[Когда вас в основу VP перевели, было ощущения, что нужно как-то попытаться перепрыгнуть через голову «золотого состава», показать более лучшие результаты?] Лично у меня такого не было. Я думаю, у других тоже. Мы просто хотели дальше продолжать играть и импруваться как команда все вместе. [А как вам сообщили?] По-моему Серега Гламазда подраконил нас, типа: «Возможно, вы станете основой. Посмотрим по результатам». То есть немножко подраконил. И у того, «полузолотого состава» не очень шли результаты, и нас наоборот как раз таки взяли как основу.
Именно какого-то культурного шока не было, но мне, скажем так, было тяжеловато в тот год, потому что я переехал в Сербию ради того, чтобы поиграть в OG. И, если честно, после Москвы жить в небольшом городе — очень тяжело. Я даже не осознавал, что это будет настолько тяжело. Изначально первые проблемы там были, допустим, создать банковский аккаунт — тяжело очень. Чтобы проверять счёт, мне приходилось ездить через весь город в банк и там по
