31 — именно столько раз в этом интервью вы прочитаете слово «Дахак». Отвечая на наши вопросы, Никита 'Daxak' Кузьмин, можно сказать, буквально подписался под каждым словом, так что более правдивых интервью вы с ним не найдете. Кто такой Дахак, где такой Дахак и почему такой Дахак — в нашем материале.
В последнее время ты часто упоминал тренерскую работу и рассуждал на эту тему. По-твоему, каким должен быть коллектив, чтобы ты смог реализовать себя в нём в качестве наставника? Есть ли такие составы на сцене сейчас?
Ты сейчас занимаешься комьюнити-кастом турниров. Хотел бы попробовать себя в студии освещения? Согласился, если бы в теории предложили?
Последние пару месяцев набирает популярность направление медиакоманд — в одну из них тебя даже приглашали с помощью видеоролика. Отсутствие зарплаты — единственная причина, почему ты не присоединился к Paseka Team?
А у тебя не было мыслей собрать свою медикоманду? В роли игрока или, опять же, в роли тренера.
За последний месяц у тебя вышло множество роликов в коллаборациях с различными youtube-каналами. Тебе нравится коллабиться или ты относишься к этому, как к обязательной части твоей нынешней работы?
Смотришь ли ты чьи-то стримы, условно, как реплеи в Доте, чтобы подчерпнуть для себя какие-нибудь стримерские фишки? За кем наблюдаешь?
Пересматриваешь свои стримы, чтобы разбирать собственные стримерские ошибки? Что бы ты хотел улучшить в своей трансляции?
Не так давно ты критиковал кастеров. Можешь выделить самые распространенные ошибки у комментаторов?
А есть ли у тебя примеры отличных кастеров? Если не у нас в русскоязычном сегменте, то, может, среди англоязычных? Почему именно такой выбор?
Если раньше ты соревновался с командами, то
