Студия Frogwares объявила, что релиз The Sinking City 2, первоначально запланированный на конец 2025 года, перенесен на первую половину 2026 года. Разработчики объяснили, что хотят закончить проект на своих условиях, без спешки и компромиссов.
Такое решение вызвано несколькими причинами. Одной из них является продолжающаяся война в Украине, которая привела к перебоям с электроэнергией и другим трудностям в работе студии. Кроме того, The Sinking City 2 является для Frogwares первым проектом в жанре survival horror, что, по словам главного дизайнера Александра Греско, представляет серьезное испытание:
"Мы занимались созданием детективных игр на протяжении более двух десятилетий, но survival horror требует совершенно иного подхода — от темпа действия до построения напряжения и системы боя. Это захватывающее испытание, хотя и заметно замедляет процесс разработки".
Студия пока не назвала точную дату выхода. Как пояснил Серги Огянсян, руководитель отдела публикаций, разработчики предпочли бы быть уверенными в готовности игры, прежде чем объявлять окончательный срок.
Несмотря на задержку, Frogwares пообещала, что в ближайшие месяцы покажет значительно больше материалов, связанных с игрой. The Sinking City 2 сейчас находится в завершающей стадии разработки и нацелена на Xbox Series X|S, PlayStation 5 и ПК.
Хотя разработчики пока не подтвердили планы на продолжение приключений героини, есть вероятность, что они вернутся к ее истории в будущем.
Ghost of Yōtei получила теплый прием у игроков, поэтому неудивительно, что разработчики охотно вернулись бы к миру Ацу. Пока официального подтверждения нет, но из заявлений авторов игры следует, что она
