Если вы решили не ждать третий сезон сериала «Гангстерленд» (MobLand) из-за ухода Тома Харди (Tom Hardy), то лучше не делать поспешных выводов. Во всяком случае, об этом пишет издание Variety, которое утверждает, что вопрос еще не решен окончательно.
Все началось на прошлой неделе, когда появились слухи о том, что Тома Харди — титульного актера «Гангстерленда» — вынудили покинуть проект из-за постоянных конфликтов с продюсерами Джезом Баттервортом (Jez Butterworth), Дэвидом Глассером (David Glasserи) и другими членами команды.
Утверждалось, что Том Харди опаздывал на съемки, а потом влезал со своими правками в сценарий и настаивал на изменении диалогов. В конфликте актера и продюсера Джез Баттерворт руководство Paramount, якобы, встало на сторону последнего. Причем второй сезон уже отсняли с участием Харди, но в третьем он может не появиться.
Теперь источники Variety сообщают, что никто не выносил окончательного решения, переговоры с Томом Харди до сих пор ведутся.
Стоит отметить, что «Гангстерленд» — это один самых рейтинговых проектов сервиса Paramount+. На этом фоне исполнительный продюсер Гай Ричи (Guy Ritchie), как утверждается, подталкивает руководство студии к мирному решению конфликта.
При этом Variety подтверждает, что между Томом Харди, Джезом Баттервортом и Дэвидом Глассером действительно была ссора. Актер опаздывал на работу и влезал с правками в сценарий, но и к продюсерам есть вопросы. Они присылали сценарии с опозданием, иногда всего за неделю до съемок, что мешало Харди репетировать. Кроме того, Баттерворт почти не присутствует на съемочной площадке, поэтому не видит реального положения дел и не может оперативно решать вопросы.
Участники съемочной группы также сообщили, что попытки Тома Харди изменить сценарий

