Керри Team Spirit Илья 'Yatoro' Мулярчук в рамках подкаста на youtube-канале Марии 'Marple' Ермолиной рассказал о предложениях, которые поступали ему во время инактива, а также признался, что считает возвращение в команду некрасивым поступком по отношению к Алану 'Satanic' Галлямову.
Все дотеры — это невероятные лоускиллы. Все. Абсолютно каждый человек, который играет в Доту, это невероятный ЛС, который не понимает досконально, как играть в игру. То есть каждый дотер совершает миллиард ошибок в игре.
Когда я был в инактиве, мне писала Tundra Esports. Интересовалась по поводу того, хочу ли я вернуться. И если у меня будет отпуск, они могут подождать, пока я вернусь — возьмут стендина, не проблема. Хорошие условия предложили, хорошую команду предложили. Писали, возможно, Team Liquid, я не помню. Team Liquid, BetBoom Team, скорее всего, тоже писали. Я уже не особо помню.
Не так много предложений было. Зачастую я их просто отклонял, и всё. Но Tundra Esports меня тогда заинтересовала. Помню, я пришел к Korb3n и спросил, есть ли у них слот. Если нет слота — базара ноль. Он сказал, что слот есть. Я такой: «Ну, OK». И всё, и Tundra Esports сказал, что я не буду играть у них.
Это плохое решение, 100%. Будь я на его месте, остался бы осадочек. И ко мне, и к организации, и так далее. Сделал бы я так же? Скорее всего, сделал бы. Меня не особо, если честно, волнуют какие-то личные отношения между другими игроками, особенно на моей позиции.
Плохой ли это поступок? Да, он не очень хороший. Но так или иначе, он набрался опыта и так далее, и так далее. Если бы мы сделали это по-правильному, и если бы я не поменял свое решение, было бы всё гораздо лучше. То есть он бы доиграл сезон, я бы отсидел в инактиве, а там было бы видно. Так


