Студия Polyarc Games, известная по играм серии Moss, увольняет значительную часть сотрудников. Это решение оказалось крайне тяжелым для компании, сообщает Gamingbolt.
Polyarc Games в 2015 году основали бывшие сотрудники студий Bungie и Rockstar. Первым проектом стала Moss — это приключенческая VR-игра, основанная на решении головоломок. По сюжету игрок находит в библиотеке старую книгу и переносится в фэнтезийный мир. Там он встречает мышонка Квилла, который должен спасти свое королевство от огнедышащего змея.
Одной из главных особенностей игры стала система общения с Квиллом через язык жестов. Геймеры тепло встретили проект, поэтому вскоре вышла Moss: Book 2.
Сейчас игровая индустрия переживает тяжелые времена, и Polyarc Games пополнила длинный список студий, который вынуждены прощаться со своими сотрудниками из-за проблем с финансированием.
Пока нет информации о том, какое именно количество сотрудников попало под сокращение. По неподтвержденной информации, увольнения также сказались на третьей части Moss, выход которой теперь под вопросом.
Пожалуй, самой громкой историей, связанной с увольнениями, стало сокращение более тысячи сотрудников Epic Games. Глава компании Тим Суини (Tim Sweeney) заявил, что это пришлось сделать из-за спада активности в Fortnite. Позже выяснилось, что под сокращение попал даже работник с неизлечимой формой рака мозга, и теперь он вынужден экстренно искать замену своему полису страхования.
А вы играли в Moss? Хотели бы увидеть третью часть?