Capcom намерена взяться за развитие Mega Man, Devil May Cry и Ace Attorney — и довести их до статуса основных франшиз компании, таких как Resident Evil,Street Fighter и Monster Hunter. Об этом заявил президент и главный операционный директор издательства Харухиро Цудзимото.
Разработчики рассматривают выпуск сиквелов, ремейков и портов на разных платформах — всё это должно расширить аудиторию указанных франшиз.
«До недавнего времени наши усилия были сосредоточены на основных франшизах, таких как Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter. Мы также занимались созданием совершенно новых франшиз. Capcom стабильно выпускает по два-три крупных проекта каждый год, но понимает необходимость расширения своего портфолио в будущем», — заявил Цудзимото.
«Capcom владеет множеством всемирно известных брендов, таких как Mega Man, Devil May Cry и Ace Attorney. Мы стремимся расширить нашу пользовательскую базу и повысить привлекательность за счёт новых релизов, ремейков и портов игр этих серий на новые устройства. Укрепляя эти бренды и формируя базу преданных фанатов, мы хотим постепенно довести их до статуса основных франшиз».
Несмотря на огромную популярность Devil May Cry 5, серия не получала новых игр с 2019 года.
Новые номерные Ace Attorney не выходили с 2016 года.
Читайте также:Хидео Кодзима решил привлечь к работе над PHYSINT группу профессионалов из мира кино — боевик ожидается на PlayStation 6.

