Оффлейнер Магомед 'Collapse' Халилов в интервью на youtube-канале Okko Dota 2 высказался о выходе патчей во время турниров, рассказал о своей мотивации на про-сцене, а также объяснил решение взять перерыв.
[Я помню, как ты сгорел на «Бирмингем»]. Так у меня реально очко сгорело просто с этого. Мы сидим играем, мы готовились к этому турниру, потому что мы сверхмотивированы были на то, чтобы его побеждать. Мы готовились две недели, тренировали героев. Приезжаем на турнир, играем там же уже, проходим групповую стадию. Я думаю, что мы уже заряжены побеждать. В эту ночь выходит патч, большой патч, удаляет аспекты, всё меняется, выходят новые шмотки. И ты сидишь такой и думаешь: «*** [Блин], ну это же издевательство». По-другому я ничего не мог думать.
Я могу понять, что так определяют лучших — кто быстрее всех адаптируется. Но просто... ну, у вас же реально есть много времени. Выпустите вы между турниров, после турнира. Зачем это делать?
[Чтобы быть лучше, тебя сейчас что мотивирует больше всего: эмоции, всё еще любовь к игре или трофеи?] Я думаю, больше эмоции. Я просто именно хочу получить эмоции от того, что я действительно очень хорошо сыграл, что выиграл какой-то турнир. Конкретно мотивация к тому, что получить эти эмоции, меня и мотивирует. Я бы так сказал.
У меня не было такого, что я устал от Доты. У меня было такое, что я смотрел расписание турниров еще полгода назад, когда мы планировали с ребятами и с девушкой встретиться и отдохнуть вместе, и мы договорились конкретно тогда, когда у всех получается, кроме меня. У всех получается в апреле. И я сказал: «Я посмотрю по расписанию турниров. Если будет свободно, то я, возможно, слетаю с вами». Это было в декабре или ноябре, когда мы еще выбирали.
Потом в январе у нас


