Участники Vici Gaming Дин 'Dy' Конг и Го 'Xm' Хуншэн, а также игроки Yakult Brothers Жоу 'Emo' Уй и Е 'BoBoKa' Чжибяо в рамках интервью на FISSURE PLAYGROUND 2 задали друг другу различные вопросы.
Если в финале TI можно было бы сыграть на любом герое, кого бы вы пикнули и почему?
Emo: Я бы точно сыграл на Storm Spirit.
BoBoKa: Я бы пикнул Magnus, на нём всегда можно выиграть последнюю карту.
BoBoKa, вы заменили Gaimin Gladiators. Не думали ли вы, что, возможно, не заслуживаете участия на TI? Или не позволяли таким мыслям повлиять на себя?
Мы подумали, что нам очень повезло, но мы тут же проиграли.
Dy, что побудило тебя вернуться после годичного перерыва? Чем ты занимался во время отдыха?
Занимался личными делами, а к возвращению меня подтолкнули разные факторы. Чувства, когда видишь китайские команды в финале, всё равно особенные. А ещё с новым сезоном, учитывая, что следующий TI пройдёт в Шанхае, тоже хочется внести свой вклад.
BoBoKa, ты всё ещё продолжаешь играть в Dota 2, потому что в Китае нет новых талантов? Тебе не надоела эта игра?
Нет, просто когда отдыхал, понял, что другие игры не приносят удовольствия. Играть в Dota 2 всё ещё интересно.
BoBoKa, какие годы ты считаешь пиком своей карьеры в Dota 2?
2017 год. Потом как будто два года пропали. 2022-2023 ещё можно считать нормальными.
Если можно было бы пригласить в свою команду одного некитайского игрока, кого бы вы выбрали?
Dy: Думаю, мы уже пригласили одного [ Ws. — Прим. ред.].
Xm: SumaiL.
Emo, когда ты только начинал играть в Dota 2, кто был твоим кумиром? Может быть, Maybe, Sccc или Super? И почему?
Моим кумиром был SumaiL. Во времена TI5 он уже был очень сильным.
FISSURE PLAYGROUND 2 проходил с 23 октября по 2 ноября в Белграде,


