Студия Owlcat Games решила отменить обновление для Warhammer 40,000: Rogue Trader, вышедшее накануне, 22 июня. Теперь из игры удалена поддержка собственного лаунчера студии.
Разработчики объяснили решение попыткой прислушаться к мнению игроков.
Во вчерашнем обновлении для Warhammer 40,000: Rogue Trader добавили Owlcat Launcher, который автоматически запускался при старте игры. В лаунчере доступны все игры студии, новости и возможность создать единый аккаунт для доступа ко всем проектам.
Примечательно, что разработчики изначально заявляли, что лаунчер можно отключить, продолжив запускать игру напрямую. Кроме того, Owlcat Launcher не требует обязательной регистрации или установки сторонних программ, а также не собирает пользовательские данные.
Кстати, параллельно студия Owlcat Games работает над космическим ролевым экшеном The Expanse: Osiris Reborn. Релиз запланирован на весну 2027 года. Разработчики уже показали геймплей и рассказали о спутниках главного героя.
А как вы относитесь к лаунчерам? Поделитесь мнением в комментариях.
В мире Warhammer 40,000, где бесконечная война и мрачные тайны правят бал, каждый воин играет свою уникальную роль. Спейс Марины, они же космодесантники, — элита Империума, защитники человечества, каждый из которых принадлежит к одному из многочисленных орденов. Эти ордены отличаются своими традициями, боевыми стилями и философией. Но к какому из них принадлежали бы вы? Пройдите наш тест и узнайте! Вперед, к славе и чести!
