С Telegram все-таки могут снять ограничения, если руководство мессенджера будет выполнять требования законодательства. А первоапрельской тотальной блокировки, о которой писали СМИ, может вообще не случиться. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по информационной политике Андрея Свинцова.
Сегодня издание Baza сообщило, что Telegram полностью перестанет работать в России уже через полтора месяца. Это будет похоже на блокировку Instagram* и Facebook*. Сообщалось, что мессенджер больше не будет открываться как через мобильный интернет, так и через Wi-Fi.
Вскоре представитель Роскомнадзора прокомментировал новость, сообщив, что ведомству нечего добавить к этой информации.
По мнению Андрея Свинцова, все это не означает, что блокировка Telegram все-таки случится.
Дата 1 апреля, озвученная в СМИ, могла быть выбрана как «юмористическая», сказал Свинцов. Депутат также напомнил, что недавно руководство Telegram за день заблокировало 230 тысяч каналов и групп, поэтому надежда на снятие ограничений есть.
*Принадлежат признанной в РФ экстремистской организации Meta.
Считаете возможным снятие ограничений с Telegram? Или 1 апреля мессенджер все-таки ждет полная блокировка?
