В Kingdom Come: Deliverance 2 планировали ввести систему набора веса для персонажа, поделился исполнительный продюсер проекта Мартин Клима (Martin Klíma). Механика выглядела бы примерно как в случае с Си-Джеем из Grand Theft Auto: San Andreas.
Kingdom Come: Deliverance 2 — это довольно сложная игра, что заметно на примере брони. Во многих других проектах достаточно выбрать снаряжение в инвентаре и нажать на кнопку. При этом в Kingdom Come игрок должен правильно подобрать экипировку, чтобы острые металлические части брони не повредили тело.
Все могло быть еще сложнее, если бы разработчики добавили систему набора веса, которая изначально планировалась. Главный герой мог бы набирать или терять вес в зависимости от того, сколько он ел. Соответственно, это повлияло бы на возможность носить определенную одежду и доспехи.
Впрочем, если бы игрок нашел доспехи, которые не подходят герою по размеру, их можно было бы оставить до лучших времен.
Систему набора веса не стали вводить, потому что она показалась слишком сложной, но при этом не очень интересной.
Напомним, ранее режиссер студии Warhorse Studios Петр Пакар (Petr Pakar) заявил, что решение делать катсцены в играх более короткими для привлечения внимания игроков — неправильный путь. Геймеров можно заинтересовать и длинными сюжетными вставками, если делать их правильно.
