Тестирование режима для дуэтов в Marathon стартует 18 марта в 20:00 по московскому времени. До этого в экстракшен-шутере от Bungie были доступны матчи для одиночек и отрядов из трех человек.
В посте в соцсети X геймдиректор Marathon Джо Циглер (Joe Ziegler) раскрыл следующие детали:
Bungie не скрывает, что на данный момент режим сырой и некоторые элементы «будут работать кривовато». По словам Циглера, тестирование — возможность быстро понять, как дуэты влияют на баланс, поведение игроков и темп матчей, не тратя заранее слишком много ресурсов на полировку. Если эксперимент окажется удачным, Bungie надеется расширить функционал дуэтов в дальнейшем. Более того, разработчики уже намекают, что это вряд ли будет их последний подобный эксперимент.
Marathon — экстракшен-шутер студии Bungie. Игра вышла 5 марта 2026 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S с поддержкой кроссплея, а в конце марта в ней также планируют открыть доступ к четвертой карте Cryo и рейтинговому режиму.
Режим дуэтов не первый пример того, как Банжи оперативно отвечает на критику и предложения аудитори. Так в ранее студия увеличить количество скинов первый боевой пропуск. Сами игроки тоже проявляют чудеса изобритательности, так недавно они начали в Марафон войну дронов.
Режим дуэтов — не первый пример того, как Bungie оперативно реагирует на критику и предложения аудитории. Так, ранее студияувеличила количество скинов в первом боевом пропуске. Сами игроки тоже проявляют чудеса изобретательности: недавно они устроили в Marathon настоящую войну дронов.
Так Marathon — новая Concord или нет?

