Компания Valve провела масштабную чистку в Counter-Strike 2, заблокировав 960 тысяч аккаунтов, замешанных в деятельности так называемых «фарминг-ботов». Об этом сообщил сотрудник компании с ником ido_valve.
По словам разработчика, выявление и блокировка аккаунтов стали возможны благодаря внутреннему расследованию и помощи сообщества: пользователи активно отправляли жалобы на подозрительные аккаунты. Valve поощряет и дальше присылать подобные отчёты — для этого предусмотрена специальная почта [email protected] с темой письма «Farming Bot Report».
Фарминг-боты — это автоматизированные аккаунты, которые используют для фарма (процесс «добычи» чего-либо) внутриигровых предметов, прокачки статистики или проведения нечестных матчей. Их активность негативно сказывается на балансе игры и опыте честных игроков.
Чистка почти миллиона аккаунтов — один из крупнейших за последнее время шагов Valve по борьбе с мошенничеством в Counter-Strike 2, что должно заметно улучшить качество матчей и снизить количество недобросовестной активности в игре.
Ранее авторы Counter-Strike 2 кардинально изменили систему перезарядки. Кроме того, в этом месяце Valve добавила в CS2 новый терминал с десятками скинов на оружие и перчатки.
Оценка, плюсы и минусы Counter-Strike 2 — обзор.
Как считаете, повлияет ли блокировка почти миллиона аккаунтов на качество матчей в Counter-Strike 2?
