На игровой выставке Gamescom 2025 режиссёр Коси Наканиши, глава разработки предстоящей Resident Evil Requiem и автор культовой Resident Evil 7: Biohazard, сделал неожиданное признание. По его словам, седьмая часть франшизы, возможно, оказалась слишком страшной для некоторых игроков, и именно это стало одной из ключевых причин добавления в новую игру режима камеры от третьего лица.
Режим от третьего лица в Resident Evil Requiem позиционируется как своего рода "спасательный круг" для более чувствительных игроков. По задумке режиссёра, если вид от первого лица окажется для кого-то непереносимым, переключение на третье лицо позволит дистанцироваться от происходящего и снизить накал ужаса.
Выход Resident Evil Requiem запланирован на 27 февраля 2026 года для Windows, PlayStation 5, Xbox Series X/S.