Компания Beyond Frames Entertainment и студия Cortopia Studios выпустили новую игру про Черепашек-ниндзя под названием Teenage Mutant Ninja Turtles: Empire City. Проект создан исключительно для VR-устройств. До 14 мая в Steam он продается со скидкой 20%. В российском регионе игра недоступна.
Проект описывается как экшен-приключение от первого лица, в котором игроки берут на себя роль одного из Черепашек-ниндзя и оказываются в мрачном Нью-Йорке после падения Шреддера. В городе начинается борьба за власть, а клан Фут усиливает контроль над улицами, превращая знакомые районы в опасную зону конфликта.
Игрокам предлагается сражаться, используя уникальное оружие каждой черепашки, сочетая точные атаки, блоки и уклонения, а также постепенно улучшая снаряжение и способности. Передвижение по городу включает элементы паркура, позволяя свободно перемещаться по крышам и городским локациям. Проект поддерживает как одиночное прохождение, так и кооператив до четырёх игроков, где можно формировать собственный стиль игры и по-новому интерпретировать легенду о Черепашках-ниндзя.
Кстати, ранее по «Черепашкам-ниндзя» должен был выйти мрачный фильм со взрослым рейтингом, но в итоге его отменили. При этом соавтор франшизы Кевин Истмен (Kevin Eastman), в свою очередь, все еще надеется на возрождение этой киноленты, основанной на комиксе «Последний Ронин».
Как вам такой формат Черепашек-ниндзя — VR-экшен от первого лица с кооперативом до четырёх игроков: удачное переосмысление франшизы или слишком радикальный эксперимент?