В сети продолжает набирать популярность слух о разработке третьего платного дополнения для ролевого хита The Witcher 3: Wild Hunt, релиз которого якобы запланирован на май 2026 года. Информацию об этом распространяют польские инсайдеры и аналитики, хотя официального подтверждения от CD Projekt RED пока нет.
Первоисточником стал польский инсайдер Борис Неcпеляк, ранее отметившийся достоверными утечками. Он утверждает, что над проектом работает студия Fool's Theory — авторы будущего ремейка первого The Witcher. По его данным, анонс планировался ещё на The Game Awards 2025, но был отложен.
Слова инсайдера подтверждает декабрьский отчёт аналитика Матеуша Хшановского изNoble Securities. В документе прогнозируется выход платного DLC в мае 2026 года с ценником в 30 долларов. Ожидаемые продажи — 11 миллионов копий, бюджет производства — 52 миллиона злотых. Хшановский считает, что релиз дополнения станет стартом маркетинговой кампании The Witcher 4, выход которой якобы должен состояться к концу 2027 года.
В пользу теории о DLC также говорит и комментарий финансового директора CD Projekt Петра Нелюбовича из недавнего отчёта перед инвесторами.
«Учитывая наш текущий прогресс, существует вероятность, что новый контент, о котором упоминалось в последних отчётах, может быть выпущен в предстоящем году, что повлияет на наши результаты».
Впрочем, не все верят в DLC. В СМИ напоминают, что The Witcher 3 создана на движке REDengine, от которого студия отказалась в пользу Unreal Engine 5 для всех будущих проектов — возврат к старой технологии кажется нелогичным. Во-вторых, команда Fool's Theory уже занята помощью в разработке The Witcher 4 и созданием ремейка первой части.
Представители CD Projekt RED в ответ на запрос журналистов заявили,