Бывший тренер BetBoom Team Анатолий 'boo1k' Иванов в гостях на трансляции Андрея 'Afoninje' Афонина на Twitch рассказал о самых обидных поражениях прошлого сезона, а также объяснил, почему слабые коллективы не умеют играть вторым номером.
Если мы там рассматриваем равные команды, и ты отдаешь инициативу, то, на самом деле, очень много строится от того, что ты должен просто искать ошибку соперника. Вот разница между очень хорошими командами (и тир-1, и даже тир-1.5/тир-2) это то, что многие коллективы просто даже не видят, что соперник ошибается, и не могут их наказать за эту ошибку. [ Afoninje: «Они обоссаные просто сидят обычно».] Да.
Просто очень многие коллективы прямо вот когда у них есть там какая-то слабость на карте, они думают: «Ну, враг сильный. Все, отдаем им все на свете, просто бегаем там, что-то делаем». Просто теряются по мапе. На самом деле, соперник тоже, даже в таких играх, может ошибаться. Ты должен просто играть на максимальном фокусе, стараться цепляться за игру, искать возможности. Возможности, скорее всего, соперник тебе даст. Вопрос только в том, увидишь ты их и сможешь ли ты их использовать.
Обидных поражений было много, очень тяжело было в Бангкоке. Трудно выделить один турнир. Могу сказать так: тяжело проигрывать, когда ты чувствуешь, что приезжаешь на турнир в хорошей форме, но довольно глупо проигрываешь. Вот это тильт нереальный. Мы хорошо играли в Бангкоке, Роли и Рияде, но не получилось дожать.
Во время обсуждения игры от ошибок соперника Afoninje и boo1k смотрели матч HEROIC против Natus Vincere. Украинская команда захватила ранее преимущество, но допустила ошибки, которыми воспользовался коллектив из Южной Америки.
