Состоялся релиз сериала «Паук-Нуар» (Spider-Noir) с Николасом Кейджем (Nicolas Cage) в главной роли. На сервисе Prime Video уже доступны все восемь серий первого сезона.
Сюжет нового проекта разворачивается в альтернативном Нью-Йорке 1930-х во времена Великой депрессии. Главный герой здесь — Бен Рейли, частный детектив, который раньше был единственным супергероем в городе, но пережил личную трагедию, из-за которой забросил дело.
Сериал решили выпустить в двух вариантах: цветном и классическом черно-белом. Кстати, все рекламные материалы также делали в двух вариантах.
Ранее стало известно, кого сделали ключевыми злодеями «Паука-Нуара». Это криминальный авторитет Сильвермейн, Песочный человек, Могильщик и Мегаватт. Их роли исполнили Брендан Глисон (Brendan Gleeson), Джек Хьюстон (Jack Huston), Абрахам Попула (Abraham Popoola) и Эндрю Льюис Колдуэлл (Andrew Lewis Caldwell).
Кстати, критики уже успели посмотреть новые серии. На Rotten Tomatoes они выставили 90% «свежести», а на Metacritic — 71 балл из 100. Эксперты отметили отличную актерскую игру Николаса Кейджа. Примечательно, что сериал не пытается соответствовать семейной аудитории и оглядываться на остальные проекты Marvel — он самобытный.
На прошлой неделе также выяснилось, что Николас Кейдж мог появиться во вселенной паучка гораздо раньше. На интервью актер рассказал, что отказался от роли Зеленого гоблина в фильмах Сэма Рэйми (Sam Raimi).
Как вам первый взгляд на «Паука-Нуара»? Планируете смотреть сериал?