18-летний керри paiN Gaming Гектор 'Wits' Ороско Альса в послематчевом интервью на ESL One Birmingham 2026 рассказал про опыт игры на первом LAN-турнире, подход к соперникам, а также объяснил, почему много играет на Kez в матчмейкинге.
До этого я уже играл на DreamLeague Season 27. Хоть это и не был LAN в классическом понимании, но я прилетел в другую страну, играл с лучшими командами. Так что у меня уже нет страха, я подготовлен в моральном плане. Чувствую себя уверенно и комфортно.
На 6-7. Я почти в лучшей форме, но чего-то не хватает, чтобы разрывать. Не хватает контроля игры, поэтому иногда выпадаю.
Yatoro. Я видел не так много игр, но сыграл против него. Его исполнение выглядит очень чистым.
Нет. Я подхожу к каждому матчу по отдельности, шаг за шагом. [Вообще знаешь, с кем вы завтра играете?] Нет. Мне не важно, против кого я играю. Я сосредоточен на своей игре.
На своих героях мне надоело практиковаться, а игра в Доту должна приносить веселье. После того как его добавили, появилась возможность научиться чему-то новому, а также развлечь себя в Доте. В герое мне нравится то, что можно стоять в одиночку. Я не нуждаюсь в саппорте. Также герой очень быстрый, и у него большой потенциал. Он оказался «скрытым бриллиантом», позже засиял на про-сцене. Но, честно, я спамил его просто ради веселья.
paiN Gaming уступила Team Spirit и Virtus.pro, а также сыграла вничью с OG и Xtreme Gaming. Команда делит с Nigma Galaxy последнюю и предпоследнюю строчки турнирной таблицы группы B.


