Саппорт Virtus.pro Таль 'Fly' Айзик в интервью Jaxon.gg рассказал о выступлении на ESL One Birmingham 2026, текущем уровне команды, а также поделился впечатлениями от нового патча.
Мне нравится формат, он хороший. Конечно, было бы лучше, если бы я смог сыграть на сцене. Это, пожалуй, главное, чего мне не хватило в этот раз, сыграть перед зрителями. Групповая стадия тоже классная, она очень справедливая, проходят топ-4 команды. И после группы не так много игр, что, как по мне, тоже круто. В целом мне всё нравится.
У нас были взлеты и падения. Начало было хорошим, потом мы поменяли игроков. Убрали Daxak и Antares, взяли SabeRLighT- и Hellscream и смогли занять топ-8 на DreamLeague Season 27. Это был наш лучший результат. Потом пошел спад: мы проигрывали квалификации, играли не очень хорошо. Но после небольшого перерыва чувствуем, что снова начинаем набирать форму.
Если честно, на ESL One Birmingham 2026 нашим потолком было топ-6 или топ-8. Но это уже прогресс по сравнению с тем, где мы были раньше. Организация нас поддерживает — буткемпы, условия — всё есть. И мы постепенно становимся лучше.
Нам не хватает стабильности. Это видно — мы не на одном уровне с такими командами, как Aurora Gaming, Team Spirit или Team Falcons. Но при хорошей игре мы можем зацепить карту у них. А вот против команд вроде Nigma Galaxy или OG мы, наоборот, могли бы выигрывать 2:0, если бы показывали максимум. Так что нам точно нужно добавить стабильности.
Честно, я бы хотел, чтобы они подождали хотя бы один день. Закончить группы, а потом уже выпускать патч. Тогда я полностью «за». Мне в целом нравятся новые патчи, это круто. Но да, еще один день был бы кстати. Хотя, по сути, все в равных условиях. Я уже собирался спать, и тут кто-то


