В новом интервью изданию DenfaminicoGamer режиссер Resident Evil Requiem Акифуми Наканиси и продюсер Масато Кумадзава прокомментировали одно из главных разочарований фанатов - отсутствие Ады Вонг в девятой части серии. Как признались создатели, имя культовой героини всплывало на этапе разработки, однако органично вписать ее в историю Леона и Грейс так и не удалось.
Продюсер Кумадзава добавил, что команда действительно обсуждала возможность появления персонажа, но в итоге история протагонистов получилась настолько самодостаточной, что дополнительные герои только нарушили бы ее гармонию.
Кроме того, разработчики подтвердили, что в мае выйдет небольшое дополнение. Речь идет о мини-игре, которая откроется после прохождения основной кампании. Создатели обещают, что режим понравится тем, кому после финальных титров показалось: "Я еще не наигрался!"
