Свободный агент Егор 'Xakoda' Липартия в интервью для Cybersport.ru рассказал о занятиях с психологом, возможности возвращения на тир-1 сцену, а также назвал аспект своей жизни, который бы хотел изменить в первую очередь.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Думаю, скорее нет, чем да. Для меня скучно просто смотреть. Мне хочется погружаться в игру и быть ее частью.
Из-за жизненных проблем в октябре стал чаще заниматься с психологом, около 2-3 раз в неделю. В самой терапии год, и я думаю, что я существенно, я бы даже сказал безумно, изменился за этот год. Просто два разных человека в конце 2024-го и сейчас. Думаю, психолог нужен всем, даже самым здоровым. Просто помогает тебе базовые настройки поставить по границам и эмоциям. И даже если человек думает, что ему нечего прорабатывать, то это ложь. Всегда что-то можно улучшить или вспомнить, но людям иногда проще тонуть в проблемах и ныть, чем с этим разбираться.
Наверное, переехать туда, где свежий воздух и солнышко 24/7, так как в Челябинске я заметил, что не очень хорошо себя чувствую из-за климата, окружения и плохого воздуха. Ну и также путешествовать по миру и попробовать сделать это одному, что для меня очково, так как обычно я делал это с кем-то.
Как опыт прикольно, но на постоянке — нет. Просто иногда, когда есть свободное время и вайб — можно. Но душа к этому не лежит.
[...] Думаю, я могу выступать на этом уровне, но из-за моей токсичности в пабе меня не хотят даже тестить. Конечно, со временем это изменится, и нужно дальше работать над собой.
С мая по октябрь 2025 года Егор 'Xakoda' Липартия выступал в составе Yellow Submarine. В декабре он стал победителем шоу-турнира по Dota 2 в рамках «Игр будущего 2025» в составе Win.
