Оффлейнер Xtreme Gaming Лин 'Xxs' Дзин рассказал о том, чем занимался после завершения The International 2025, вспомнил свой путь в киберспорт и реакцию родителей, а также назвал самый запоминающийся матч на прошедшем соревновании. Интервью с игроком было опубликовано в китайском видеохостинге Bilibili.
С тех пор как вернулся домой, я просто каждый день играю с друзьями и занимаюсь подобными вещами.
[Недавно в интернете стали распространять скриншот со старым постом твоего брата, в котором он просил совета у пользователей, как помочь тебе стать про-игроком. Можешь подтвердить подлинность этой истории? Если да, то это помогло тебе попасть в профессиональную команду?] Да, тогда я смог начать свою киберспортивную карьеру только потому, что брат приложил много усилий, уговаривая нашу семью. На тот момент у меня был довольно высокий MMR, и даже в школе люди подталкивали меня попробовать свои силы на про-сцене. Я тоже хотел попробовать, так что решился в и в итоге присоединился к DK Scuderia.
[Как твоя семья отреагировала? Изменилась ли их точка зрения за эти годы?] Сначала, конечно, они считали, что в моём возрасте я должен сосредоточиться на учёбе. Они хотели, чтобы я окончил школу, отучился в университете, а только потом думал о других вариантах. Со временем они начали понимать, что киберспорт — это тоже настоящая работа, способная приносить много положительного. Сейчас они меня поддерживают.
Самым незабываемым матчем точно стала игра против BB Team в полуфинале нижней сетки. Хотя было поздно и мы все были вымотаны, напряжение матча полностью нас завело. После окончания я даже не мог понять, что чувствует моё тело, это было какое-то переполняющее ощущение, будто я ещё долго не мог прийти в себя.
[За десятилетие

