Игроки Aurora Gaming Олег 'kaori' Медведок и Егор 'Nightfall' Григоренко вместе с шахматистом Яном Непомнящим на клубном youtube-канале порассуждали о влиянии игр на агрессию и рассказали, готовы ли они встречаться с девушкой, которая играет в Dota 2.
kaori: Я думаю, наоборот. Все игроки очень добрые, поэтому, думаю, не решает, во что ты там играешь.
Nightfall: В моем понимании, это очень сильно от человека зависит. Такое крайне возможно, но у человека уже изначально должны быть какие-то психопатические наклонности. Допустим, если сверху он играет в Counter-Strike, то у него могут начать еще сильнее отклонения. А если человек адекватный, то, очевидно, нет.
Nightfall: Если думать, то на самом деле ничего в этом такого нет, [чтобы девушка играла на 2 000 MMR]. Изначально я бы просто не хотел, чтобы моя девушка прям играла в Доту. [А почему?] Я бы сказал, обстановка, которая в Доте, особенно на лоу-ПТС, она, в моем понимании, не суперблагоприятная для психики и психики девушки. Из того, что я видел, в Доте относительно других игр довольно токсичное всё-таки комьюнити.
Ян Непомнящий: Вообще не соглашусь. Я вот играю на лоу-ПТС, у меня есть аккаунты друзей на хай-ПТС, есть на миддл-ПТС. Разницы никакой нет. Единственное, что на хай-ПТС супертоксично, а на лоу-ПТС вообще всем всё равно, что происходит. Просто люди с завода заходят поиграть и получить удовольствие.
Ранее Чанг 'Ws' Вей Шен высказался о неудачном старте на BLAST Slam VII для Aurora Gaming, а также прокомментировал поражение в гранд-финале DreamLeague Season 29.

