Участники BLAST Slam IV рассказали о происхождении своих никнеймов. Своими историями киберспортсмены поделились на youtube-канале «RosesaGaming».
Crystallis: Я буквально просто увидел название предмета и подумал, что оно классное. Мне тогда было примерно 15 лет. С тех пор я стал его использовать.
MoonMeander: У меня был друг из Сингапура. Его ник в игре был MoonMeander, и мы были очень хорошими друзьями. Я подумал, что возьму «MoonMeanderRated». Потом я хотел создать аккаунт, но никнейм получился слишком длинным, так что я решил просто украсть его ник. Вышло забавно, потому что люди спрашивали его: «Эй, почему у тебя такой же ник, как у MoonMeander?» А он им отвечал: «Нет, это он взял мой ник».
skiter: Это очень скучная история. На самом деле, я не знаю. Когда я был помоложе, я просто придумывал никнейм, а этот классно звучал. Здесь нет никакой истории или смысла.
Nightfall: Мне просто не нравился мой старый ник, поэтому подыскивал себе новый. Честно говоря, я думаю, что прежде всего ты должен любить свой ник — как он звучит и пишется. Так что сначала мне просто нравилось само слово. Думаю, это уже известный факт, что ник взят из одного из моих любимых аниме — «Наруто». Музыка, все темы разных персонажей и даже кланы — всё это, по-моему, очень уникально и круто. Когда я слышу эти песни, они вызывают массу воспоминаний, напоминают о событиях из аниме, и в целом просто вызывают эмоции.
kaffs: Мой полный ник — Kaffurtado. Очень старый никнейм, который я придумал ещё будучи ребёнком. Furtado — это одно из моих настоящих имён, а Kaf — тег, который был у меня с друзьями в детстве. Через время всё это исчезло, поэтому я решил адаптировать никнейм, добавив две буквы F. Я считал, что получился крутой никнейм. Со временем


