Capcom во время TGA 2025 сообщила, что Грейс Эшкрофт будет не единственным играбельным персонажем в Resident Evil Requiem – в игре также появится классический персонаж серии Леон С. Кеннеди. Несмотря на возрастные изменения персонажа, он настолько полюбился японской публике, что получил прозвище «добрый дядюшка».
Например, в одном из постов на X можно прочитать:
В другом добавлено:
Поскольку Леону скоро исполнится 50, его образ в новой игре принес ему в Японии титул икеодзи («イケおじ», «зрелый и очаровательный мужчина»). Даже те, кто не был особенно заинтересован в Requiem, похоже, изменили своё мнение после анонса.
Другой пользователь написал:
Однако, учитывая его возраст, некоторые пользователи начали выражать опасения, что персонажу могут быть предложены физически (и умственно) изнурительные миссии.
Даже Хидеки Камия, режиссёр Resident Evil 2, игры, которая ознаменовала дебют Леона, иронично прокомментировал возвращение персонажа, пошутив о том, как стареют главные герои Capcom с каждой новой игрой:
Более того, добавление Леона — это не просто угождение фанатам-ветеранам серии, но и полезное решение для разнообразия игрового процесса Requiem. Роль Грейс будет больше сосредоточена на ужасах и исследовании, в то время как опыт и физическая сила Леона позволят игре полностью раскрыть экшен-составляющую. Надеемся, на этот раз Леон и Грейс наконец-то завершат историю и позволят полицейскому насладиться счастливым концом, которого желают фанаты (и сам Камия).
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.