Кастер Никита 'Zais' Захаров в комментарии для CyberMeta поделился мнением о формате группового этапа DreamLeague Season 28, порассуждал о причинах спада Team Spirit и назвал фаворита соревнования.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Лично я best-of-2 не люблю. Потенциальная ничья оставляет чувство недосказанности во встрече, и отношение меняется. Поэтому поддерживаю популяризацию швейцарской системы проведения турниров, где каждый матч важен. Ну или хотя бы bo3 круговой, как будет играться 29 сезон DreamLeague.
Удивлён только результатом Team Yandex. У них была не самая жёсткая группа, а результаты практически нулевые. NaVi не хватило буквально 1 карты, чтобы на переигровки выйти. Они достойно себя показывают против грандов. Что же до Team Spirit – да, проблемы есть, но этот тег всегда умел справляться со спадами. Верю, что «Драконы» вернутся на следующем турнире сильнее.
Может быть причиной [речь о словах Malady про то, что играть три турнира подряд было ошибкой. — Прим. ред.], но не оправданием, да и сомнительно звучит в начале сезона. Сейчас впахивать надо через силу, особенно тир-1,5 командам. Тем более на турнире за EPT-поинты.
Spirit практически каждый год имеет стадию спада, просто они резко забываются в головах, когда «Драконы» снова начинают играть, как боги. Сейчас спад сильнее, потому что от «золотого» состава по факту у нас 2 игрока осталось. Тренера нет. У них проблемы? Конечно! Но это не неожиданность. Дело не в возвращении Larl (пусть отдохнёт нормально), а в структурном выстраивании игры. Я верю, что «Драконы» из этого кризиса выйдут уже совсем скоро с новым тренером.
Головой Liquid, сердцем Tundra. Слишком нравится, как они технично сыграли последние встречи. «Жидкие»

