Ведущий и комментатор Никита 'Zais' Захаров в личном telegram-канале похвалил разработчиков Valve за реализацию ивента «Темный карнавал», а также не согласился с аудиторией, которой не понравилось обновление в Dota 2.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Никита 'Zais' Захаров
"Шоу начинается!"
Ночью в Доту выкатили долгожданный ивент — Тёмный Карнавал! Если блицом — это новая Павшая Корона. И это *** [КРУТО]!
Новый сюжет, интересная новая карта в виде поезда, разделённого на вагоны. Лавка конфет, сундуки, 5 личностей на героев и т.д. Сам ивент базово бесплатный, естественно.
Мне супер понравились новые юниты из пака, если ещё в следующих главах бахнут ландшафт новый — руки целовал разработчику! Стилистика офигенная.
Ну и, конечно, громогласная часть комьюнити в интернете — что? Правильно — недовольна!)))) Я уже даже не удивляюсь. Нафантазировали себе с какого-то перепуга старый батл-пасс с уровнями и т.д. А теперь расстраиваются, не понимая, что для игры новый формат событий лучше. Он даёт длительный эффект.
Карнавал даёт УДЕРЖАНИЕ аудитории. Не просто: «купил уровни, получил все награды», а именно мотивируя процесс игры, ради продвижения за этими же самыми наградами. Удивительно, что пояснять нужно, когда эта система есть во всех играх.
Особенно угораю с криков: "Хочу кидать бабки в монитор — не дают!". Куча сундуков, личностей, всяких приколюх за бабки такие: "Ну да, ну да, пошли мы *** [к черту]" А их будет ещё больше с каждым новым этапом карнавала.
Ну и самое главное — такие ивенты для ВСЕХ дотеров, а не только малого процента "прошаренных". Открою тайну: существует огромный процент людей, которые не донатят, не сидят на профильных сайтах, не смотрят ютубчик и твич и не следят за

