Ubisoft объявила о полном отключении серверов игры, выпущенной всего год назад. Очередная попытка войти на рынок игр-сервисов оказалась неудачной.
3 июня 2025 года серверы XDefiant окончательно отключат, после чего игру нельзя будет запустить.
Эта дата была известна ещё с декабря 2024 года, но теперь это напоминание для тех, кто хочет поиграть или попробовать шутер впервые (если он уже есть в библиотеке, так как новые игроки не могут её скачать с декабря), остались всего сутки.
XDefiant не была провалом в плане количества пользователей, но расходы на разработку и поддержку оказались слишком высоки для Ubisoft. Компания быстро свернула проект, несмотря на ожидания, что игра может стать конкурентом Call of Duty.
Возвращение XDefiant маловероятно — Ubisoft сейчас нуждается в быстрых успехах и не готова вкладываться в рискованные проекты.
***
Автор обложки: Ubisoft. Источник обложки: Сomicbook
Май на смартфонах оказался урожайным на карточные игры. Но не только рогалики радуют глаз — в этом месяце вышли атмосферные квесты, милые головоломки и даже серьёзные мрачные RPG. А ещё — проекты, которые серьёзными назвать сложно, но именно это и делает их особенными.
Май выдался щедрым на проекты в духе классических выпусков Grand Theft Auto с изометрией. На этот раз перед нами — чистейшая концентрация хаоса и безумия, на которую только и был способен «великий автоугонщик» в формате симулятора курьера. В качестве бонуса Deliver At All Costs выкатывает историю, в которой, как и полагается уважающему себя представителю жанра, без пол-литра 98-го не разберёшься. Что из этого получилось — рассказываем в обзоре.
Kiborg — аренный битемап-«рогалик» от российской Sobaka Studio, известной Redeemer и 9 Monkeys of Shaolin. Это их самый дорогой и
