Для баннеров использованы следующие изображения (все права на них принадлежат Games Workshop): Armageddon-Warhammer-40K.jpg с веб-сайта beastsofwar.com [Fair Use]; masthead-o92jnxxkzb.jpg с веб-сайта warhammer-community.com [Fair Use].
С 25 по 29 марта в США прошёл AdeptiCon — конвент, посвящённый настольным играм, включая ролевые и варгеймы с миниатюрами. Последние — специализация события, ведь оно берёт свой путь со съезда поклонников «Вархаммера». Так что не удивляйтесь, что новостей, связанных именно с этим сегментом, больше обычного.
Домом для AdeptiCon выступает Бэрд-центр — конференц- и выставочный центр, который располагается в Милуоки. Конвент проводится с 2003 года, когда на нём собралось всего 110 человек. В 2025-м гостей был уже десяток тысяч, а количество экспонентов выросло до 125.
Новая редакция — скорее косметический ремонт уже существующих правил, а не капитальный, так что имеющиеся кодексы выбрасывать не потребуется, они ещё пригодятся.
Games Workshop обещает, что новые правила призваны сделать каждый бой сбалансированным и более тематичным, что позволит сблизить два лагеря игроков: тех, кто предпочитает тематические битвы, и тех, кому важнее турниры.
В фокусе 11-й редакции — новый регион галактики, а главным антагонистом выступают орки.
Запуск состоится в июне, с выходом дуэльного набора Armageddon, при помощи которого можно будет устроить эпическую битву за одноимённую планету между космодесантом и орками.
На старте будет доступно более 70 детачментов — вариантов, какие отряды пойдут сражаться, в сопровождении уникальной способности, действующей весь бой, стратагем, то есть особых приёмов, на применение которых тратятся командные очки, улучшений и реликвии.
В 11-й редакции их к тому же можно
