Студия Activision заплатила $1 миллион (около 77 миллионов рублей) стримеру xQc за 12-часовую трансляцию Call of Duty: Warzone. Об этом рассказал сам инфлюенсер.
Настоящее имя xQc — Феликс Лянжель (Félix Lengyel). Это один из самых популярных стримеров в мире. У него 12,3 миллиона подписчиков на Twitch и 2,5 миллиона — на YouTube.
В недавнем интервью стример поделился, что долго отказывал разработчикам Call of Duty: Warzone, потому что его не устраивала сумма контракта. В конце концов Activision предложила xQc забрать остаток всего рекламного бюджета.
Напомним, несколько лет назад Феликс Лянжель попал в новостные заголовки, отказавшись от контракта на $1,2 миллиона. Именно такую сумму стримеру предлагали за рекламу NFT. xQc нужно было провести трансляцию с оформлением, которое предоставит компания, зайти на сайт проекта и написать три рекламных поста в соцсетях.
Оправдывают ли рекламные задачи столь внушительные траты на гонорары для стримеров? Поделитесь своим мнением в комментариях.
