Авторы Highguard потерпели неудачу, потому что не опирались на мнение игроков во время разработки, как это делали создатели ARC Raiders. В ином случае у проекта было бы больше шансов на успех. Об этом пишет издание Windows Central.
ARC Raiders не сразу получилась хитом. Этому предшествовали бета-версии, которые сильно отличались от того, что получилось в итоге. В изначальном варианте не было многих механик, которые добавили, благодаря отзывам сообщества и дополнительному времени на разработку.
С Highguard все получилось иначе. Разработчики не создали систему обратной связи, не устраивали открытые тестирования. Фактически, это был закрытый проект, о котором объявили почти перед самым релизом — на премии The Game Awards.
Если сравнивать подобные проекты, то сложности изначально были и у Marathon. Если бы игра вышла тогда, результат мог бы быть похожим на Highguard. Однако авторы приняли критику и взяли дополнительное время на доработку.
Напомним, ранее студия Wildlight Entertainment уволила большую часть разработчиков Highguard. Это произошло всего через две недели после релиза игры.
Чуть позже выяснилось, что с момента релиза Highguard утратила около 98% своих игроков.
Согласны с тем, что авторам Highguard нужно было уделить внимание мнениям игроков? Или это не помогло бы игре?
