Игра Jak and Daxter из эпохи PlayStation 2 могла получить ремастер для современного поколения консолей. Трэвис Хоу (Travis Howe) — бывший разработчик из уже закрытой студии Sanzaru Games — показал обновленную версию катсцены.
Трэвис Хоу подчеркнул, что PlayStation не заказывала создание этого ролика — небольшая команда разработчиков сделала его самостоятельно. Таким образом Хоу его коллеги пытались убедить Sony в необходимости ремастера или ремейка, однако в компании отказались от этой идеи.
Разработчик отметил, что опубликовал ролик, чтобы фанаты имели представление, какой могла бы стать игра с новыми текстурами и освещением.
Издание Comicbook пишет, что вероятность появления ремастера Jak and Daxter крайне мала. Это связано со стратегией PlayStation, которая, как правило, не подразумевает перезапуски эксклюзивов PS2. При этом, если настроения в компании когда-нибудь изменятся, то обновленная версия Jak and Daxter могла бы стать логичным первым шагом.
Стоит отметить, что в последнее время мода на ремастеры и ремейки набирает обороты. Доходит до того, что перезапуски получают 40-летние франшизы, вроде Defender of the Crown. Переосмысленная версия игры 1986-го про Средневековье получит релиз уже в этом году.
А вы хотели бы поиграть в современную версию Jak and Daxter? Поделитесь в комментариях.
