Chiliz Group приобрела 51% акций OG и стала новым владельцем организации. В своих социальных сетях компания объявила о сделке и поделилась планами на будущее.
Chiliz Group, компания, стоящая за платформой Socios и фан-токенами, объявила о покупке контрольного пакета (51%) OG. В рамках сделки новым генеральным директором стал Ксавье Освальд — бывший сооснователь и акционер клуба. Сооснователи OG Йохан 'N0tail' Сундштайн и Себастьян 'Ceb' Феликс Альбер Дебс запустят «новый стратегический проект, укрепляющий соревновательную основу команды».
Socios станет эксклюзивной платформой $OG Fan Tokens. Токен клуба был запущен ещё в 2020 году и недавно стал первым киберспортивным токеном с капитализацией более 100 миллионов долларов.
По словам руководителей OG и Chiliz, сделка должна открыть новую эру для организации, расширить её международное присутствие и укрепить связь с фанатами.
Ранее OG стала чемпионом CIS Battle 2. Команда обыграла в гранд-финале L1GA TEAM со счётом 3:1 и заработала $7 000.
