Оффлейнер MOUZ Мирослав 'BOOM' Бицан в интервью Jaxon.gg рассказал о вылете команды с ESL One Birmingham 2026, практике выпуска глобальных обновлений посреди турниров, а также оценил патч 7.41 и современных график соревновательного сезона.
Думаю, мы были очень хорошо подготовлены. У нас был всего один день на адаптацию, а мы, наверное, не самая быстрая команда в плане освоения нового — героев и всего такого. Не уверен, что мы могли сделать больше. Мы действительно много работали в тот день, просто не получилось. Xtreme Gaming была немного лучше готова. У нас были шансы, игры были довольно близкие, но противник оказался чуть сильнее.
Нам нужно поработать над подготовкой к турнирам. Мы немного изменили подход к подготовке на этот турнир, и в целом играли довольно неплохо. Нужно просто продолжать в том же духе и работать. Возможно, после хороших результатов в прошлом году мы немного расслабились. В начале этого года мы были не в лучшей индивидуальной форме. Сейчас форма уже лучше, и результаты тоже пошли вверх. Но нам не хватает стабильности — нужны постоянство и качественная подготовка к турнирам.
Не думаю, что сильно. Всё упирается в героев. Некоторых персонажей, на которых нам было комфортно играть раньше, понерфили, а тех, на которых мы играем меньше, наоборот усилили. Возможно, соперники лучше их используют, или же мы не так быстро адаптировались. В целом, это немного про удачу и рандом.
Со мной такое уже было на другом ESL-турнире в Куала-Лумпуре с Team Secret пару лет назад. Там было то же самое: закончилась группа, мы попали в нижнюю сетку. Перед матчем выходит патч — и на следующий день мы вылетаем. Сейчас случилось то же самое. Честно? Я это ненавижу. Но ничего не поделаешь — Valve продолжает так делать. Им,


