Бывший дизайнер заданий из команды World of Warcraft Эрик Ковингтон пусть уже несколько лет и не работает в Blizzard, до сих пор с охотой рассказывает об игре и обсуждает ее со своими подписчиками в X/Twitter. В последнее время он довольно часто отзывается о ней с критической точки зрения, не разделяя различные решения разработчиков.
В частности, недавно он довольно негативно высказался о финале начального сюжета дополнения Midnight, завершившегося сценами в Марше на Кель'данас и после него. Ковингтон не оценил сюжетный поворот, в котором злодейке Ксал'атат вновь удалось избежать наказания, а также слишком быстрое завершение истории эльфийского объединения, которое вновь окончилось всеобщим миром и дружбой: Цитата: Eric Covington По этому поводу на Reddit развернулась жаркая дискуссия, участники которой во многом согласились с Эриком.
Игроки были разочарованы и слишком быстрым завершением начального сюжета Midnight, и тем, что главная злодейка вновь сбежала, оставив некоторую неудовлетворенность, ведь героям не только не удалось поквитаться с Предвестницей, но и хотя бы выяснить, что она на самом деле задумала, и тем, что эльфы быстро забыли все претензии друг к другу и помирились, сформировав очередной совет. Вместе с тем некоторые пользователи отметили, что сюжет World of Warcraft всегда был относительно несерьезным и неглубоким, «как в субботнем мультике», и некоторые ключевые персонажи даже пиковых дополнений вели себя точно так же, как Ксал'атат.