Кастеры Авери 'SVG' Сильверман и Остин 'Capitalist' Уольш в рамках подкаста Not For Broadcast оценили новый состав Team Nemesis, а также высказались о зарплатах в Dota 2 и монетизации турниров.
SVG: Это одна из тех команд, которая, скорее всего, развалится уже через месяц. Ничего против этих ребят не имею, но мне кажется, такие составы просто не работают. Можете мне поверить, ведь я один из первых пытался собирать такие команды, и они не работают. Они просто не могут нормально функционировать. Возможно, со временем они кикнут одного-двух игроков и соберут состав получше.
Но я за них болею. Мне на самом деле нравится много игроков в этой команде. Я болею за Astini, я болею за Lelis. Надеюсь, у них получится добиться успеха и удержаться вместе.
Я просто всегда скептически отношусь к таким международным составам. Сейчас не так много возможностей предоставляется, но у них точно есть опыт и лидерство благодаря Lelis и Astini, чтобы приносить идеи, добавить в команду южноамериканского стиля и что-то из этого сделать. Думаю, это интересный микс. Просто я всегда сомневаюсь, что такие составы действительно рабочие.
SVG: В Доте есть странная ситуация, где таланты постепенно всё меньше и меньше ценятся, а игроки, наоборот, получают больше денег и внимания. При этом ожидания и нагрузка на талантов со временем выросла, а игрокам стало проще. Выходит странная и нелогичная ситуация. Даже если рынок и определяет стоимость — я не говорю, что это единственный фактор — но здесь явно какая-то странная отрицательная корреляция.
Еще одна странность: в киберспорте от таланта как будто не ждут «наследия». Будто ценности в долгосрочной карьере просто нет. И это полная противоположность почти любой другой индустрии — кроме случаев, когда
