Менеджер REKONIX Гангга 'Nyao' Ферстандо Пашья Нуримани в интервью youtube-каналу Dejet назвал ближайшие планы коллектива и рассказал о своей роли в составе, а также прокомментировал присоединение Ивана 'MinD_ContRoL' Бориславова Иванова на должность тренера.
Мы делаем всё возможно и стараемся по максимуму. Просто молимся, чтобы смогли дойти до тир-1 уровня, попасть в Европу. Хотим проходить на крупные турниры, вообще на все турниры.
К тому же сейчас уже начался второй квартал, поэтому ивентов осталось не так много. Недавно вы отобрались на DreamLeague Season 29, который начнется уже в мае. В следующем месяце вообще два турнира будет. В начале мая стартует 1win Essence I, но там много тир-2 команд. А уже в середине сыграем «Дримлигу». И сразу после турнира стартуют квалификации на Esports World Cup 2026. А потом еще какие-то отборочные. В общем, расписание у нас на ближайшее время довольно плотное.
Если говорить про внутриигровую часть, я в команде особо не участвую. Я отвечаю больше за всё вне игры, за организационные вещи и всё такое — этим я полностью занимаюсь.
Так что если речь про саму игру, то я просто доверяю игрокам и тренеру. Но я всё равно понимаю, что они делают, о чём говорят и так далее — я всё это знаю и отслеживаю. Иногда, когда я нахожусь с игроками, я могу немного подсказывать им, давать какие-то небольшие советы.
На самом деле и команда, и менеджмент хотели бы продолжать выступать вместе с ним. Мы с самого начала были вместе и хотелось бы дойти до The International вместе с ним.
Но мы также уважаем решение Sundabule. Он с самого начала нам говорил, что в следующем году получит стипендию на магистратуру. И было бы очень жаль. если бы он не смог воспользоваться ей, потому что сам понимаешь — сейчас
