Тренер ex-HEROIC Игор Фуртадо 'kaffs' Гимарайеш Эстевао в подкасте на youtube-канале Dota Resenha сравнил нынешний формат соревновательной сцены с системой Dota Pro Circuit, а также высказался об уходе Дэвида 'Parker' Нихо Флореса из HEROIC.
[Ты считаешь, что текущий формат лучше? Или тебе больше нравился DPC?] Лично мне больше нравится текущий формат, но я говорю это с позиции человека с тир-1 сцены. Потому что формат DPC лучше подходил для поддержки тир-2 сцены. Это позволяло большему количеству людей зарабатывать на жизнь, играя в игру на профессиональном уровне. Однако у DPC был и недостатки. Многие злоупотребляли системой, во вторых дивизионах было много договорных матчей, и, я думаю, это вышло из под контроля Valve. Она просто сняла с себя всю ответственность и передала на аутсорс.
Честно говоря, мне нравится, когда проводится много турниров. Хоть это и утомительно для многих команд, но вполне осуществимо. Проблема в том, что мы из Южной Америки. А когда ты из Южной Америки, то тебе сложнее, ведь все турниры проводятся в Европе. Что действительно сбивает нас с толку, так это 25-часовые перелеты и необходимость участвовать в квалификациях. Тир-1 коллективы берут перерыв на время отборочных, так как им не нужно играть в квалификации, а нам приходится играть на всех турнирах.
Многие заблуждаются касательно ухода Parker из HEROIC. Люди считают, что его кикнули из команды, но это не так, ведь он сам хотел уйти. Он просто объявил всей команде, что больше не хочет с нами играть. Все винят организацию, пишут всякую чушь. Зачем нам исключать Parker, если он сам хочет уйти? Он сам принял решение уйти в запас, не играть и оставаться на контракте. Это довольно странно. Это был не лучший период. Я жалею, что у меня не

