Контент-мейкер и бывший профессиональный игрок Брайн 'BSJ' Канаван на личном youtube-канале поделился советами для игроков низкого рейтинга, как играть на агрессивных мидерах и сохранять свое преимущество на поздних стадиях.
Вы замечаете, что выигрываете мид, получаете раннее преимущество, а потом каким-то образом всё это теряете? Это одна из самых распространенных проблем на низком рейтинге. Игроки знают, как выигрывать линии, но не знают, что делать с преимуществом в середине игры.
Я хочу рассказать об этом на примере игры на Death Prophet. Моя задача как героя, ломающего башни, — это понять, как создать ранее давление и сделать его значимым. Либо мои саппорты приходят на центр и я играю с ними, либо я сам пробую помогать боковым линиям.
Если у соперников нет героев, которые могут защищать башни в начале игры, то очень важно, что вы будете делать с получением Exorcism.
Агрессивным на ранней стадии героям очень важно усиливаться по ходу игры. Для Death Prophet, например, необходим Octarine Core.
Если в вашей команде у кор-героев возникли проблемы, то не стоит идти на соперника. Возможно, лучше просто рассредоточиться и фармить. Можно заставлять соперников принимать какие-то действие, пока команда фармит.
Лично я общаюсь со своей командой, делюсь мыслями по игре. Знаю, многие скажут: «У BSJ команда, которая его слушает, а как насчет меня в пабликах?» Даже если команда вас не слушает, важно всё равно коллить в игре. Я всегда стараюсь озвучивать действия, которые считаю хорошими. Даже если вы где-то облажаетесь, это не значит, что нужно прекращать коллить. И всегда говорите союзникам, что вы делаете в игре.
Поработайте над линиями. Если союзники идут на центр, вы идите на боковую линию. И при необходимости