Тренер BetBoom Team Анатолий 'boo1k' Иванов в интервью для портала «Кибер» рассказал об ощущениях от победы на PGL Wallachia Season 8, поделился своим мнением о Виталии 'Save-' Мельнике, а также порассуждал о своей роли в команде.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
[Каково это –выиграть первый тир-1 LAN в многолетней карьере? Обсуждали ли вы это с Киритычем, для которого это тоже первая победа на топ-турнире?] Приятно выиграть турнир, ощущаешь радость от достигнутого результата. Я думал, что испытаю более бурные эмоции, но когда это случилось, то получил удовлетворение и ощутил сильное желание продолжать работать и побеждать. После победы Илья сказал мне тоже самое. Мы оба очень рады, но это кратковременная радость, а желание двигаться дальше – постоянное.
Психолог помогает нам лучше понимать друг друга и стремится объединить нас.
[Какова роль Сэйва в победе на PGL Wallachia 8? Чья была идея встать дабл-мид против Хускара в матче против Liquid? Save ведь не в первый раз этим занимается]. Мы уже играли дабл-мид против Хускара. Всегда учитываем, что можем сделать это еще раз. Это уже много лет идея Витали [ Save], после драфта я лишь попросил ребят стартовать сразу дабл-мид, потому что были сомнения, стоит ли это делать сразу.
[Какая у Сэйва роль в команде? Он лидер, капитан и главный «транслятор» твоих идей в игре? Или как это устроено?] Он капитан команды, всегда может подсказать другому игроку в сложной ситуации или обсудить с ним важный момент на реплее. Думаю, что он много лет был главным исполнителем моих идей в игре, годами мы обсуждали, как лучше играть и в каком направлении нам развиваться. Мы так много общаемся, что уже понимаем друг друга без слов и в любой момент готовы довериться
