Играя в оригинальную Deep Rock Galactic, я постоянно ловил себя на мысли о том, что было бы неплохо добавить в игру элементы рогалика. Возможно, фанаты со мной не согласятся, но мне, как большому поклоннику жанра, хотелось видеть больше случайно генерируемого контента, который сделал бы игровой процесс еще более реиграбельным. К моему счастью, это действительно произошло, и разработчики выпустили в раннем доступе отдельный спин-офф под названием Deep Rock Galactic: Rogue Core.
Ghost Ship Games с самого начала заявляла, что хочет разрабатывать Rogue Core совместно с игроками, поэтому и выбрала формат раннего доступа. Даже при первом запуске игра показывает непропускаемый ролик, в котором объясняет, что перед нами не финальная версия и к полноценному релизу многое еще изменится. И это действительно важно учитывать, ведь сейчас проект очень-очень далек от совершенства, хотя его потенциал уже очевиден.
Вообще, делать обзоры на игры, находящиеся на ранних стадиях разработки, довольно сложно, поскольку такие тексты быстро устаревают и теряют актуальность. Читая подобный материал, всегда нужно держать в голове, что описанные проблемы относятся к самой первой версии, и далеко не факт, что они останутся в игре надолго. Например, сейчас в Rogue Core очень остро ощущается нехватка патронов, и на это уже жаловались многие игроки. При этом перки на увеличение боезапаса не сильно исправляют ситуацию. Чаще всего моя команда проигрывала не потому, что играла плохо или получала слишком много урона, а именно из-за нехватки патронов. Все-таки долбить огромного босса киркой — не самое эффективное занятие. К счастью, разработчики уже пообещали исправить эту проблему, как и некоторые другие спорные моменты, на которые обратили внимание

