Саймон Коллинс-Лафламм уже собрал команду для разработки Hytale и выслал Riot коммерческое предложение. Теперь сидит и ждет ответ.
Эпопея Hytale продолжается.
Саймон Коллинз-Лафламм, сооснователь студии Hypixel, объявил, что «идет ва-банк» – то есть направил Riot Games предложение о выкупе отмененной игры Hytale.
По всей видимости, переговоры Саймона с Riot идут уже некоторое время. Предложение Саймона, как утверждает сам разработчик, в 10 раз превышает реальную стоимость проекта.
Стоимость текущей версии Hytale Саймон, по всей видимости, оценивает низко.
По его мнению, это мертвый проект без команды и будущего.
Саймон лично позаботился, чтобы команды у Hytale не было. Он переманил к себе всех специалистов из закрытой студии Hypixel, так что у Riot только два варианта: продать игру или навечно положить ее в архив.