Разработчикам Resident Evil нравится экспериментировать, и они не исключают, что однажды попробуют создать игру серии с японским сеттингом. Об этом рассказал продюсер Resident Evil Requiem Масато Кумадзава в интервью японской телеведущей Рисе Унаи.
Кумадзава подчеркнул, что в Capcom открыты к самым разным идеям. Главное — не отказываться от ключевых элементов Resident Evil, за которые фанаты любят серию.
«Думаю, каждый японский поклонник Resident Evil хотя бы раз задумывался об игре с местом действия в Японии. Я тоже об этом думал. Поскольку большая часть нашей команды работает именно здесь, уверен, что такая идея приходила в голову практически каждому разработчику. Пока Япония ещё ни разу не становилась местом действия основной игры серии, но однажды это вполне может случиться», — рассказал Кумадзава.
Разработчик напомнил, что Resident Evil не развивается в едином стиле. Есть игры с разными персонажами, разными типами геймплея, теперь ещё и с разными видами камер. Capcom хочет и дальше радовать фанатов интересными решениями.
«Если мы будем постоянно выпускать одну и ту же игру, аудитории станет скучно. Поэтому мы стараемся экспериментировать. Например, Resident Evil Requiem позволяет свободно переключаться между двумя видами камер, а в Resident Evil Village появился фактор мегамицелия и поднимались вопросы загробной жизни.
Мы начали показывать старение классических персонажей только начиная с Resident Evil 4. Кроме того, в прошлом мы уже переносили события назад во времени между Resident Evil 2 и Resident Evil 3, поэтому никаких жёстких правил в том, как и куда развивать серию, нет.
При этом мы всё же корректируем временную линию, исходя из того, что истории, происходящие в современности, помогают игрокам сильнее