До официального релизаResident Evil Requiem остаётся всего около недели, однако сюжетные спойлеры уже полностью наводнили сеть. На форумах и в соцсетях появились видеоролики с финалом, кадры ключевых сюжетных моментов и подробная информация о персонажах.
По данным IGN, физические копии игры раньше времени попали к игрокам, после чего чувствительная информация начала стремительно распространяться. На Reddit уже опубликованы подробные пересказы сюжета, скриншоты и даже полноценные видеоклипы с геймплеем и катсценами, включая самые важные моменты истории. На посвящённом игре сабреддите ситуация вышла из-под контроля — большинство популярных публикаций теперь посвящены именно утечкам, а скрывавшиеся ранее сюжетные повороты активно обсуждаются и превращаются в мемы.
Известный инсайдер Dusk Golem напомнил, что подобные утечки стали уже привычным явлением для франшизы и происходят регулярно. Тем не менее, для пытающихся избежать спойлеров фанатов приятного в этом мало.
«Информация по Resident Evil 9 начала утекать в сеть за 10 дней до релиза, что на самом деле является очень хорошим результатом по меркам серии. Resident Evil 4 и Resident Evil 8 утекли за 14 дней, Resident Evil 3 — за 16 дней, а Resident Evil 7 — почти за месяц до выхода. Я вижу, как люди негодуют, а сам думаю, что Capcom в этот раз справилась лучше, чем обычно. Молодцы».
По оценкам аналитического агентства Circana, у Resident Evil Requiem есть все шансы войти в рейтинг самых продаваемых игр 2026 года. Для Capcom это критически важный релиз. Компания уже подключила к борьбе против утечек отряд юристов.
«Пожалуйста, не публикуйте и не распространяйте утечки и спойлеры по Resident Evil Requiem до релиза. Мы хотим, чтобы все игроки смогли в полной мере насладиться