Capcom провела 13-минутную презентацию предстоящего хоррор-экшена от третьего лица Resident Evil Requiem. Разработчики раскрыли подробности игрового процесса и технических особенностей, а также показали геймплей. Напомним, что релиз состоится 27 февраля 2026 года.
Сюжетная линия Resident Evil Requiem строится вокруг двух протагонистов: опытного агента Леона Кеннеди и аналитика ФБР Грейс Эшкрофт. Разработчики реализовали возможность переключения между первым и третьим лицом в любой момент времени, чтобы игроки могли самостоятельно выбирать между глубоким погружением в атмосферу и более динамичным обзором в экшен-сценах. Связующим звеном истории станет загадочное слово «Элпис», имеющее прямое отношение к прошлому героев и гибели матери Грейс.
Игровой процесс за каждого персонажа имеет свои уникальные черты. Леон полагается на огнестрельное оружие и навыки ближнего боя, дополненные новой механикой использования топорика для парирования атак. В арсенале агента также появится возможность забирать бензопилы у поверженных врагов для проведения контратак. Грейс же, напротив, начинает свой путь в переполненном зомби санатории с острым дефицитом ресурсов. Ее геймплей сфокусирован на выживании и скрытном прохождении, а важной особенностью станет специальное устройство для создания предметов из крови зараженных. В качестве оружия для последнего шанса для Грейс послужит мощный револьвер Requiem, боеприпасы к которому окажутся крайне дефицитными.
Большое внимание авторы уделили поведению противников. Местные зомби сохранили остатки профессиональных привычек из прошлой жизни. В игре можно встретить повара, зацикленного на готовке, или уборщика, бесконечно полирующего зеркала. Подобные паттерны поведения игроки смогут использовать в своих
